lunes, 6 de marzo de 2017

Cuadros de puntos por pase

 

Vamos a aclarar mediante cuadros las puntuaciones del jurado. En dicho cuadro aparece la puntuación de cada agrupación por fase. Solamente incluimos en el cuadrante las agrupaciones que, como mínimo, pasaron a cuartos, o sea, las que tienen más de una puntuación.
Realizado por http://compasgaditano.com/

Aquí tenemos las de coros:
AgrupaciónPreliminarCuartosSemifinalFinal
El mayor espectáculo del mundo227247253262
El batallón Fletilla227242252259
Por Andalucía222237247248
La reina de la noche220230243249
El vapor del sur217220225
Mi gaditana192213233
Arría la carná194211
Los que mueren por salir con el gordo189205
Los grasiosos189201
Un Cádiz de maravilla189195
La torre del reloj188173
Si sumamos puntos, nos damos cuenta de que al terminar cuartos el coro ‘Mi gaditana’ y ‘Arría la carná’ estaban empatados. Se desempata a través de las puntuaciones de tango. Entonces, gana el coro de Lucía Pardo por un punto.
Ahora vamos con las puntuaciones de comparsas:
AgrupaciónPreliminarCuartosSemifinalFinal
Los irracionales232254274272
La eternidad229253266282
Comparsa Los peregrinos230250271270
Los equilibristas220249264271
La azotea224245252
OBDC La última flor211236256
El ángel de Cádiz209241252
Los camballá210221232
Ley de vida197226239
Los depredadores201224231
Tres mil años194224
Cádiz183229
Enséñame Cai186219
Qué corgaera188210
Los prodigiosos180214
El rinconcito de los milagros184204
Los cantores180208
Los incondicionales184202
No me toques las bolas180197
Los de la charca181194
La afición182191
Continuamos con las chirigotas:
AgrupaciónPreliminarCuartosSemifinalFinal
Los del planeta rojo, pero rojo, rojo228255278263
Los de Cádiz norte224256263272
No te vayas todavía180251279284
Mi suegra como ya dije220233248255
No valemo un duro216250228
Pa religión, la mía206225253
Los Indiana Jones de los callejones205226252
Qué penita de concurso187240225
Los malos de Apendicity185236
Los kunfundíos199221
Esta chirigota, cae bien178234
Los del lado oscuro… ¡Cai!197213
Los pastelitos184216
Las listas de boda189208
¡Ojú, qué bochorno!184208
Gora ke hay, partido independentista…190197
Al borde del precipicio… Los rancios173205
El hombre que susurraba a las almohadas183194
Y por último, los puntos de cuartetos:
AgrupaciónPreliminarCuartosSemifinalFinal
Lo que el viento se llevó201208252252
Los del patronato196218248243
Pesadilla en España180175
http://compasgaditano.com/

    Cambia a
  • O
  • para compartir sus Comentarios
No hay comentarios:
Write comentarios